Контакты

Адрес: 167005, г. Сыктывкар,
ул. Малышева, д. 22
Телефон: (8212) 51-66-50
Телефон: (8212) 51-30-17
E-mail:ds_8_syk@edu.rkomi.ru

09_Bolee_45_mm_po_vysote_v_formate_AI

respublikasaitmo

ps_6-2019

6666 

Новости
📢 Уважаемые родители! Начался новый учебный год, время, когда необходимо заново адаптировать вернувшегося с отдыха ребенка к городской среде с ее интенсивным движением и вместе с ним вспомнить правила безопасного поведения на дороге.

В рамках исполнения Плана проведения региональных тематических мероприятий по профилактике заболеваний и поддержке здорового образа жизни проводится Неделя профилактики кожных заболеваний (04 сентября – 10 сентября 2023 г.). 

Мультимедийные материалы доступны по ссылке: Здоров11 | ВКонтакте (vk.com) 

news1694017847

Главная / Новости

Новости

« Назад

Участие в конкурсе 08.02.2023 15:52

«Конкурс на лучший Снежный городок Эколят»

В нашем северном крае зима в самом разгаре. Этой зимой, в рамках участия конкурса «Снежный городок Эколят», группа педагогов совместно с родителями, обладающими яркой фантазией и творческими способностями, построили большой снежный городок. В этот городок поселились веселые герои Эколята-дошколята: озорной и шкодливый Шалун, скромный Тихоня, веселая и общительная Ёлочка и не по годам серьезная Умница, которая знает ответы на все вопросы о природе.

Все герои сделаны из мокрого снега, ярко раскрашены, им добавлены некоторые элементы из ткани, пластика, дерева, обувь.

На входе в городок детей встречает веселая Ёлочка. Она приглашает ребят поиграть с кольцами в «Кольцеброс».

На площадке снежного городка умелые родители возвели большую крепость, проложили два тоннеля. Вход в тоннель украсили разноцветными шариками. Рядом с этой постройкой поселился озорной Шалун. Он озорной и любит прыгать по высоким сугробам и предлагает ребятам поиграть машинками, лазить, прыгать, пролезать.

Возле большой рябины, которая растет на нашем участке, ждет детей Умница. У неё можно узнать, что полезно для природы, а что наносит вред. Расскажет ребятам о тайнах природы, о красоте родного края, как они охраняют природу. На рябине размещена кормушка для птиц «Птичья столовая». Каждый день ребята наполняют её кормом. От воспитателей дошколята узнают много нового о птицах нашего края, их повадки, чем можно кормить птиц, а чем нельзя.

Скромный Тихоня поселился рядом с деревянной горкой. Он приглашает ребят покататься на ледянках с горки.

В нашем городке Эколят также имеются игровые элементы, различные снежные конструкции (гусеничка, котик, дракоша), которые способствуют развитию физических навыков и основных движений.  

Снежный городок вызывает у детей положительные эмоции. У них появляется желание навестить своих сказочных героев. Снежные постройки на площадке способствуют физическому развитию детей, положительному настрою на двигательную активность во время прогулки. С удовольствием обыгрывают эти сооружения. Все постройки безопасны для детей. Они яркие и прочные.

Конкурс снежный городок Эколята

Эколята,ДС № 8

8cuEexrixFI EV5B9wtfxn4
KjkVxvFag3I 91B5L7rvPOc